ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№35682 Дискинезия желчевыводящих путей
Юлия Жен., 29 лет. РФ Саранск
Добрый день. Моему ребенку(мальчик, 2 года 8 мес.) поставили диагноз: реактивный панкреатит, ФРЖ, дискинезия желчевыводящих путей на фоне аномалии желчного пузыря (перегиб в трех местах). Назначили лечение: первые две недели - энтерол и креон, затем - гастрофарм и лив - 52. Скажите, пожалуйста, пройдут ли перегибы с возрастом, нужно ли профилактическое лечение и какое, необходимо ли пропить назначенные нам препараты, какой диеты нам придерживаться?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Юлия. Вашего ребенка необходимо обследовать на инфекции, т.к. в для реактивного панкреатита и ДЖВП, всегда должна быть причина(скорее всего паразиты или простейшие). Пройдите обследование методом гемосканирования или ВРТ(обычные анализы в такой ситуации мало информативны). Информация на сайте http://www.me-ce-na-t.ru/infekcvr.html; http://www.me-ce-na-t.ru/gemo.html
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Панкреатит и дискинезию лечить нужно, а перегибы это чисто функциональные нарушения, и они могут меняться даже от перемены положения тела. С возрастом вполне возможно, что они пройдут сами.