КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОРЕЧЬ ВО РТУ И КАКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОМОГАЮТ

№363330 Как избавиться от горечь во рту и какие лекарственные препараты помогают
Зухра Жен., 41 лет. Зарафшан
Мне 41 год. Уменя в анамнезе Язвенная болезнь 12п.кишки. Сделала ЭГДФС, заключение: поверхностный рефлюкс, диффузный атрофический гастрит.Эрозивный бульбит. ЯБ ДПК в стадии ремиссии. Гастроэнтеролог поставила диагноз Эрозивный дуоденит, возможно ассоциированная с H.p/ /Хр.холецистит.Реактивный панкреатит. назначила омез 1кх2р.д, амоксациллин 500мгх2р.д., кларитромициин 500мгх2р.д. де-нол 1тх2р.д, ферменты, спазмолитики.Боль немножко уменьшилась. Сейчас меня больше беспокоит горечь ворту. Просыпаюсь от этого даже ночью. УЗИ ёще не прошла. Помогите как от этого избавиться или хоть облегчит это состояние.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если горечь возникла от лекарств (лечили хеликобактер), то пройдёт сама через неделю после прекращения приёма этих "тяжёлых" медикоментов. Пробное лечение: Смекта 3 р/сут через час после еды.