РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№370164 результаты обследования
Андрей Муж., 25 лет. Россия Пыть-ях
Здравствуйте! У меня бывает понос, в день 2 раза, наблюдается слизь, крови нет, боли нет есть небольшой дискомфорт в кишечнике, а иногда может и не быть поноса 1-2 недели но в течении этих 1-2 недели стул чаще всего остается неоформленным, ректороманоскопия все нормально, кроме воспаленных геморроидальных узлов. Прошел обследования: ФГДС, УЗИ ПЕЧЕНИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ КОПРОГРАММА вот результаты: ФГДС: Пищевод: проходим, без особенностей. В просвете желудка слизистая жидкость, следы желчи. Слизистая гиперемирована. складки прослеживаются. перистальтика активная. Привратник сомкнут. проходим. Луковица - слизистая гиперемирована: п/бульбарный отд. без особенностей. УЗИ: ПЕЧЕНЬ: Правая доля 104 мм левая доля 73 мм контуры ровные границы четкие структура однородная. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Размеры 70*30 мм стенки умеренно гиперэхогенные до 3 мм содержимое не гомогенное по задней стенке определяется гиперэхоген, взвесь. холедох 4 мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Контуры ровные четкие структура однородная изоэхогенное головка 24 мм тело 11 мм хвост 16 мм. КОПРОГРАММА: Слизь++ Растительная клетчатка: перевариваемая++ непереваримая+ Йодофильная флора+ Мышечные волокна+ Жир КЖКА Бактерии++ Грибы+++ Обнар-лям. Полный анализ крови и общий анализ мочи нормальные. В заключении написано признаки хронического холецистита взвесь, поверхностный гастродуоденит. Пожалуйста назначьте лечение т.к у нас нет врача гастроэнтеролога, а терапевт для лечения хр. холецистита назначает аллохол и мезим форте это правильно?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Главное - это в анализе кала бактерии, грибы и ЛЯМБЛИИ. Это и надо лечить в первую очередь. Уточните правильность записи про лямблии.