РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1026419 Расшифровать результаты обследования
Виктория Жен., 56 лет. Россия Ростов-на-Дону
Нужны ли мне дополнительные исследования и консультации врача-онколога?
Эндоскопия пищевода: слизистая розовая, гладкая, тусклая, в нижней трети - гиперемирована, разрыхлена, участок смещения эпителия (биопсия №2).
БДС: при осмотре торцевым эндоскопом не визиализируется. Продольная складка не изменена. Залуковичные отделы - симптом «манной крупы»
Биопсия №1 из антрального отдела. Заключение гастроскопии: Дистальный эзофогит с участком смещения эпителия? Поверхностный гастрит, дуоденит. Косвенные признаки панкреатита.
Заключение биопсии. №1. Хронический поверхностный умеренно выраженный активный (++) антральный хеликобактрерный (++) гастрит, полнокровие, отек стромы, лимфоидные фолликулы.
№2. ГЭРБ: выраженный хронический рефлюкс-эзофагит, отек, очаговый склероз стромы, реактивные изменения многослойного плоского эпителия.
Лечение: омез, Де-нол, метронидазол, макмирор, бифифарм. Затем - ребамипид, мотилиум, эрмиталь.
Всё это пропила, но по-прежнему метеоризм, иногда болит в правом боку. И похудела за 3 месяца на 6-7 кг.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Признаков онкологии нет. Жалобы связаны с кишечником.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Обследование: кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал надисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, Колоноскопия.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обследоваться надо на паразитов методом ВРТ и затем использовать два аппарата - ДеВита Ритм и Девита АП в зависимости от результатов диагностики.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Онкологии нет, а ваши жалобы сейчас связаны с кишечником. Как питаетесь? Диету соблюдаете? Если соблюдаете, то, возможно, похудели на фоне диеты как раз. Боли в правом боку когда начинаются? Проходят самостоятельно? Спазмолитики не пробовали?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет данных за онкологический процесс.