БОЛЬ СПРАВА ПОД РЕБРАМИ

№373538 боль справа под ребрами
Ирина Жен., 22 лет. Волгоград
У меня уже около года болит в правом подреберье, иногда боль похожа на жжение, иногда на рези, но я не замечала, что эти боли как то связаны с едой, иногда она появляется после тряской езды в транспорте, иногда отдает в спину справа. А еще меня беспокоит иногда зуд в правом подреберье, прямо хочется почесть в месте справа от пупка и пониже на 3 см от нижнего правого ребра, а еще почему то чешется левый локоть. Причем уже несколько месяцев держится повышенная температура в районе 37,2, я определенно ее связываю с болями в правом подреберье, т.к когда там болит сильнее и температура сразу поднимается.Я за это время сильно похудела кг на 6-7, постоянная слабость, утомляемость, к обеду уже очень устаю. Еще у меня в уголках рта появились трещинки, так называемые заеды, которые периодически проходят и снова появляются. В общем анализе крови в последнее время постоянно повышено соэ 17,21,23. Пару раз тошнило после приема очень жирной пищи, хотелось вырвать.За эти месяцы раз 5 делала узи брюшной полости-симптомов патологических органических изменений не выявлено.Также делала ЭГДС-поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс.Ретроманоскопия-катаральный проктосигмоидит.Ирригоскопия- органических потологий не выявлено. Гепатит С, Вич и HbsAg,СЭМ-отрицательно. Вот результаты совсем последних анализов от 03.12.10 правда за неделю до этого я принимала антибиотик Юнидокс Салютаб так как обострилось мое хроническое воспаление яичника (оофорит). Общий анализ крови Гемоглобин 125, но обычно 139-140, лейкоциты 4,8(норма 6-8000) базофилы-2 (норма 1),эозинофилы-1(норма 3), палочки-2(норма2), сегмент-38 (норма63), лимфоциты 44(норма 23,кстати я заметила у меня лимфоциты давно уже повышены и постоянно), моноциты-13 (норма-6, это в первый раз так сильно моноциты повысились), соэ-14, обычно выше соэ всегда. Общий анализ мочи плотность-1017, белок не обнаружен, лейкоциты 0-1-3, плоск эпит.-2, слизь-2+. биохимический анализ билирубин-153 мкмоль\л, тимоловая проба 0,7 ед, АЛТ 10 е\л, АСТ 14 е/л,амилаза-39 е\л, щелочная фосфатаза-120 е\л, мочевина- 2,8 ммоль\л, остаточный азот 14,7 ммоль, креатинин 49 мкмоль\л, содержание глюкозы в крови 4,7 ммоль\л.Также анализ крови на сэм-отрицательно. Я буду вам очень благодарна если сможете помочь мне хоть как-то продвинуться в поисках моих болей в правом подреберье и субфебрильной температуры! Спасибо большое!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на опущение правой почки или кишечника. УЗИ почек в положении СТОЯ, рентген кишечника (досмотр через 24 часа) в положении СТОЯ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите норму билирубина в вашей лаборатории.Сколько прямого и непрямого.Сдать кровь на железо и медь.Колоноскопия.