ДИСБАКТЕРИОЗ У ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ

№376294 дисбактериоз у грудных детей
Светлана Жен., 28 лет. Россия Уфа
моему сыночку 3 месяца ( мне делали кесарево в родах под общей анестезией, капали метронидазол), находится на грудном вскармливании без прикорма. Очень его беспокоят боли в животике, по совету педитра стала давать нормофлорин Л и Б, но ему стало ещё хуже, газообразование усилилось, какашки стали очень жидкими и с пузырями выходили,приобрели кисловатый запах, какал часто, другой врач назначил нам Лактазар каждое кормление и Примадофилус по пол чайной ложки в сутки, принимали 2 недели, вроде лучше стало, кал стал кашицеобразным со специфическим запахом, потом пришёл анализ кала на дисбактериоз:(е.коли с норм ферм активностью 10*6,е.коли лактозонегативные 10*8,Б клебсиелла пнеум 10*7, бифидобактерии 10*8, лактобактерии 10*4, все остальное - 0) и ему назначили пиобактериофаг поливалентный по 5 мл в день до еды 10 дней, на второй день кал приобрел зеленоватый оттенок с элементами слизи,какает в три приема и опять животик болит у него, аж просыпается , бактериофаг пропили, теперь пьем только Лактазар и Примадофилус, вроде поменьше беспокоится, но все равно какает шумно и в 2-3 приема. Сама сижу на строгой диете, острого, кислого, сладкого не ем.
Нужно-ли корректировать лечение? Может повторный анализ сделать? Какие рекомендации по введению прикорма? Планируем с 4 месяцев...
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У детей до года преобладает бифидофлора.Нормофлорин-Б,бебинос.