НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ БОЛЕЗНЬ КИШЕЧНИКА

№377621 неопределенная болезнь кишечника
светлана Жен., 24 лет. Россия Гусь-Хрустальный
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, как говорят врачи нашего города. Вот уже несколько лет они не могут разобраться, даже определить что же у меня болит в животе.
Все началось лет в 14. Где-то месяц по утрам меня мучили сильные спастические боли в области живота около пупка и с тех пор начались частые запоры, которые привели к трещине прямой кишки. Потом как-то эти спастические боли прекратились, но стул оставался постоянно таким. А спустя еще 4 года у меня начались странные боли неясного характера. У меня появился парень (в 18 лет), а с ним и эти боли. Каждый раз во время и после полового акта у меня стал болеть живот где-то справа внизу (врачи пишут в подвздошной области). Эти боли никак не связаны с приемом пищи и развивались они постепенно. Сначала после полового акта болел живот дня 2, а теперь вот уже больше года боли стали постоянные ноющие, ежедневные и не прекращающиеся ни на минуту, а о занятии сексом я даже и думать не могу, потому что боли такие, что как будто меня режут. Но эти боли только в одной точке. Я проходила обследование у разных гинекологов (и у себя в городе и в областном городе), там всего лишь гипоплазия матки. Сказали, что матка сплющена (может кишечником?). Сделала узи органов брюшной полости, там все в норме, только изгиб шейки желчного пузыря. Затем сделала ректоскопию, там проктосигмоидит и сфинктерит; еще обследовала желудок - гастродуоденит и недостаточность кардии; делала так же ирригоскопию толстой кишки - там все в норме. Потом мне поставили диагноз Синдром Раздраженного Кишечника и назначили лечение дюспаталином, только никакого улучшения я вообще не почувствовала. Принимала дюфалак и немного восстановила стул от запоров. Но боли такие по прежнему и остались, а потом сказали что поставили такой диагноз только потому что исключили все заболевания. Врачи мне говорят что ничем помочь больше не могу (есть вариант что болен тонкий кишечник - подвздошная кишка) но обследовать они здесь его не могут, потому что нет таких методов обследования тонкого кишечника. Но я уже больше не могу терпеть эти боли. Я засыпаю с ними, просыпаюсь с ними. Немного легче спать на левом боку и на животе. И еще забыла написать: однажды со мной случился приступ резкая боль в области аппендицита, хотели его вырезать, но анализы для этого были слишком хорошие и не стали делать операцию. Мне кажется, что этот приступ случился в результате анального секса. Может какая нибудь инфекция была. Даже сейчас пишу а живот так болит что жить не хочется. А еще с тех пор как начались эти странные боли начили очень сильно выпадать волосы и до сих пор выпадают (сейчас прохожу лечение волос). Заметила, что когда живот болит более интенсивнее волосы выпадают сильнее. И еще какой то временами плохой запах изо рта, горечи во рту нет. При пальпации боль в области аппендицита только глубоко. Т. Е. четкая локализация боли. Так и на узи у гинеколога дотрагивались тем прибором внутри до органов боли нет а чуть в сторону боль аж до слез и сказали что видимо это проблемы с кишечником. А ведь все началось с полового акта. С каждым разом все больнее и постояннее. А теперь уже эти боли не связаны с половым актом, они просто постоянные. Помогите пожалуйста разобраться, хотябы в каком направлении двигаться. Анализы все в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможны кишечный эндометриоз (почитайте и сравните со своими симптомами), хр аппендицит и болезнь Крона. Обследование: колоноскопия с осмотром слепой (аппендицит) и подвздошной кишки (Крона) или диагностическая ляпороскопическая (трубкой с лампочкой) операция.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,КТ органов малого таза,А/Т к целиакии,консультация психотерапевта.