СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№387672 Субатрофический гастрит
nina Жен., 35 лет. Украина Киев
Жалуется на боль в кишечнике периодически.При надавливании на желудок даже тогда когда он не беспокоит ощущает боль.Сделали обследование ФДГС сказали субатрофичный гастрит и пониженая кислотность. Сдали анализ на хеликобактерии обнаружили их в большом количестве. (Это продолжение к вопросу номер 386126 12.01.26) Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. После курса лечения восстанавливаются клетки в желудке, там где слизистая утончена.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать гастропанель(гастрин,пепсиноген1 и 2).