СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ HELICOBACTER PYLORI

№328528 Субатрофический гастрит Helicobacter pylori
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Болезнь возникла 2 года назад. Биопсию и первую гастроскопию делала 2 года назад. Кислотность была повышена. Назначали Актовегин 2р. в день, Кларбакт 2р в день, Флемоксин 2р в день, Нормаспектум 3р в день, Флюкостат на 7 и 14 день, Париет 30 дней 1 р в день, Де-Нол 3р в день 30 дней. Второй курс, весной прошлого года - Плантаглюцид, Мильгама, фолиевая кислота. Прошлым летом сдавала анализы, в крови были бактерии pylori 7-8. Весной этого года делала гастроскопию, показала воспаление желудка, скопление в двенадцатиперстной кишке жидкости желтовато-зеленого цвета. Во время лечения гипертрофировалась поджелудочная железа.После этого проходила третий курс лечения - Урсосан, Нормаспектум, Омез, абомин. В данный момент пью месяц абомин, месяц Плантаглюцид. Сдавала анализы на дисбактериоз, бактерии в норме, только немного повышены грибы. Назначили курс лечения - 2 Флюкостата по 150мг (1 и 7 день), лактобактерин 2 недели 2р в день, ромашку (от нее аллергия). Несмотря на все это, иногда беспокоят боли в желудке, обильная слюна, в кишечнике бурлит. Правильное ли назначено лечение? Что нужно принимать при обострении?
Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Старайтесь больше не принимать антибиотики !!! даже при плохом анализе на хеликобактер.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваш гастрит здесь ни при чём.Это больше похоже на синдром раздражённой кишки+ДЖВП.Пройдите колоноскопию,копрограмму,биохимию.Тримедат 1т-3 раза(1мес),пепфиз 1т-3 раза после еды(7дн),растворить в воде,грандаксин 1т-2 раза утром и в обед(1мес).