ТРЕСКАЮТСЯ ГУБЫ

№388709 Трескаются губы
Ирина Жен., 21 лет. Россия Курск
Здравствуйте, поскажите пожалуйста, какие заболевания со стороны ЖКТ могут явиться причиной того, что у меня уже на протяжении полгода АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ сильно трескаются губы по всей их длине? Причем бывает часто что аж до крови. Питание у меня сбалансированное, воду употребляю в достаточном количестве, применяла увлажняющие крема для губ, пропивала витаминные комплексы для этого, но всё бес толку. И может ли это быть из-за стафилококка? (Пока на него не проверялась).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ни одно из заболеваний ЖКТ не даёт такой клинической картины.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ирина, предположить можно несколько причин. Нужно комплексное исследование, указанный вами симптом может быть косвенным признаком какой-либо хронической патологии или внутренней инфекции. Запишитесь на исследование по ВРТ, чтобы установить первопричину. Информацию читайте в ссылке