ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№1048842 Проблемы с ЖКТ
Денис Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Мне 31 год.
Ранее поставили диагнозы: хронический гастрит, ГЭРБ, СРК
Больше года беспокоит:
тупая, ноющая боль в области живота (иногда в районе желудка, иногда в области кишечника),
неприятная тошнота,
сильный, неприятный запах изо рта, который чувствуется даже на большом расстоянии,
ощущение кома в горле,
постоянно сухость в полости рта,
язык обложен белым (иногда желтовато-белым) налётом,
очень часто вздутие, урчание в животе, метеоризм,
иногда поносы (но не постоянно);
отрыжка пустая (иногда затяжная), икота,
чувство тяжести, переполнения в желудке,
сыпь на руках,
сухость кожи, также часто сохнут губы,
сонливость.
Раньше также была изжога, но прошла.
Анализы крови (АЛТ, АСТ, гамма-ГТ, фосфаза, билирубин, липаза, ТТГ, глюкоза в плазме, общеклинический анализ) - в пределах нормы.
Анализы кала - E.Coli лактозонегативные, Klebsiella pneumoniae - пролиферация, остальное - в пределах нормы.
ФГДС - патологии не обнаружено, слизистая желудка во всех отделах отечна, гиперемирована. Слизистая 12пк отечна, гиперемирована. Заключение: диффузный поверхностный гастродуоденит.
Лечение - рабепразол, ганатон, альфа нормикс.
Лечение особых результатов не дало, но после рабепразола усилилась сухость во рту и запах изо рта.
Прошу помочь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин, а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жалобы соответствуют диагнозам -  хронический гастрит, ГЭРБ, СРК.
Не написали заключение стоматолога. Неприятный запахизо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не
только зубы, но и больные дёсны и язык - сдать анализ - соскоб с языка на "грибок"и
бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога.