ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ

№409820 помоготе советом
Елена Жен., 40 лет. Россия Краснодар
Две недели назад появилась боль внизу живота, слева распространилась по всему низу болело целый день, боль была ноящей периодически наростающей за день выпила 2 но-шпы, нурофен, анальгин, к весеру боль прошла. Вечером слева вздулось, думала воспалился лимфоузил, или что-то по женски. В живоье урчало, во рту был неприятный привкус, как при больных зубах, изжога. На следующий день пошла к геникологу, гениколог сделала узи со стороны геникологии всё в порядке, сказали лечите дизбактериоз. Боли прошли, но при надавливании слева внизу живоьа боль ощущалась ещё дня 3. На 5 день был привкус во рту, урчание в животе, было впечатление , что хочу в туалет по большому, но при опорожнении отходили газы, небольшое количество слизи, кал был жёлтл-зеленоватого цвета, с неперевареными продуктами,(свёкла, капуста), в течение дня сходила в туалет раз 7 но не большими порциями, на языку серовато белый налёт. На 7 день пошла к гастроэнтерологу. При осмотре доктор написала: язык влажный, частично обложен налётом. Живот мягкий, не вздут. Нижний край печени у рёберной дуги. селезёнка не пальпируются. Доктор мне поставил диагноз Хронический панкреатит, стадия обострения с лёгкой экзокринной недостаточностью,ГЭРБ,СРК с преобладанием диареи. Назначил соблюдение диеты, ультоп, эрмиталь, бактистатин. Прошла неделя. после приёма лекарств и соблюдения диеты. Болей нет, иногда после еды первые три дня были едва ощутимо под правым и левым рёбрами. Привкус ворту почти исчез бывают моменты, когда его нет. Налёт на языке ещё сохраняется . На десятый день съела конфету, кусочек солёного помидора, на утро заурчало в животе, болей нет, стул за день был 5 раз небольшими порциями, кашицеобразный, с неперевареными остатками, помидора, во рту неприятный привкус. Подскажите сколько надо быть на диете и так ли я лечусь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не менее 30 дней. Эрмиталь 10 дней, затем можно перейти на более дешёвый Мезим (3 р/сут во время еды 20 дней).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти колоноскопию.Для того чтобы выставить СРК заболевание должно длиться не менее 6 мес.