ПОЛИП ПИЩЕВОДА, ОПУЩЕНИЕ ТОЛСТОЙ КИШКИ И СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№413938 полип пищевода, опущение толстой кишки и синдром раздраженного кишечника
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мучаюсь от болей в животе, метеоризм (вздутие обычно начинается вечером, болит внизу живота).Боли беспокоят каждый день, после еды ощущение тяжести, хотя ем не много. Пищу принимаю маленькими порциями, но часто. После шести вечера не ем совсем.
Помогите, пожалуйста, избавиться от вздутия, чтобы не было давления на толстую кишку и как можно избавиться от полипа пищевода.
Обследования прошла следующие:1)гинеколог-дз: здорова, но УЗИ малого таза показало «расширение вен малого таза»;2)проктолог-д/з: синдром раздраженного кишечника. Прошла ирригографию(ирригоскопия)-на снимках хорошо видно опущение толстой кишки;3)УЗИ- все в норме, кроме поджелудочной железы, эхо-структура усилена(умеренно). Дз: хрон. холецистит;4)ФЭГДС. Заключение: Полип пищевода I типа (4х4 мм). Субатрофический гастрит. Желчь мутная. PH=2.0. Взяли биопсию: кусочек плоскоклеточной папилломы пищевода.
Препараты которые уже принимала:
дюспаталин по 1тх2 раза 2 недели, панкреатин 1тх3р 1 мес,полисорб 1 ст. л. х2р 10 дней,трава-2 ст л ромашки 2 ст. л золототысячника и 2 ст. л. шалфея ч/з 2 ч по ст.л. 2 мес., хилак-форте-40 капх3р три недели.
Препараты которые еще не принимала, но назначили:креон-1штх3р 2 недели в/еды, бифиформ 2штх2р две недели до еды, дюспаталин 2 тх2 р три недели, мильгамма 2.0 №5.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полип маленький и почти весь удалён при биопсии. Контрольная ЭФГС через 3 месяца (и можно будет удалить остатки). Лечение кишечника невозможно без анализа кала на дисбактериоз. Обязательна лечебная физкультура и самомассаж живота (запишитесь на обучение).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипэктомия.Тримедат 200мг-3 раза(1мес),потом 100мг-3 раза(3мес),дюфалак 10мл-1 раз(1мес),эглонил 50мг-2 раза утро и обед(1мес).Консультация психотерапевта.