ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ ПОСЛЕ ФРУКТОВ

№414584 Дискомфорт в животе после фруктов
Павел Муж., 22 лет. Россия Воронеж
22 М.

Год назад проходил обследование ЖКТ. Диагнозы: хр. панкреатит, хр. гастродуоденит, дисбактериоз, изгиб шейки желчного пузыря. Провел назначенное лечение, диет придерживаюсь.

Последнее время стал замечать что после того, как съем что-нибудь сырое (вроде фруктов), ощущаю дискомфорт в животе.
Кроме того, после сладкого боли в правом подреберье.

Полностью отказался от сладкого и сырых фруктов/овощей.

С каким из органов ЖКТ могут быть проблемы? раньше таких симптомов не было (были другие). Какое лечение можно применить самостоятельно?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на раздражённый кишечник (СРК) и дискинезию желчного пузыря (ДЖВП). Без обследования печени и кишечника лечение проводить нежелательно (можно Бактисубтил 10 дней).