РЕБЕНОК 6 МЕС. НЕ ЕСТ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ

№420000 Ребенок 6 мес. не ест уже третий месяц
Anusa Жен., 6 лет. Russia Yaroslavl
девочка 6 месяцев.
Родилась 3300 / 52 см.
С рождения два дня ничего не ела - не брала грудь и спала. В роддоме стали
сцеживать молоко и давать из бутылочки. Стала потихоньку есть.

На сегодняшний день:
- Мы весим 6800 грамм.
- Девочка НИКОГДА в течение 3 месяцев не просит есть, т.е. не плачет. Если не покормишь - не будет просить. Пропускали кормление и в течение 12-15 часов ребенок
не просила есть.

По наблюдениям:
* кормить в сознательном состоянии бесполезно: нервничает, отталкивает бутылку, выплевывает её, вертит головой.
* кормим только в полусонном (угуленном) состоянии, когда ребенок перебесится и начинает засыпать. Вливаем грамм по 100 за 1 кормление. Примерно в 2 захода.
За первый заход 60-80 грамм, потом все остальное.
Средняя Продолжительность кормления - 1 час.
Теперь кормим по 7 раз в сутки. Чтобы хоть как-то поправлялась.

Ввели прикорм - научилась зажимать рот или держать прикорм во рту не глотая. Из прикорма даем кашу рисовую/овсяную, кабачки.
Также 3-4 раза из 7 кормлений кормим антирефлюксной смесью Нутрилон.
Т.к. начались срыгивания съеденного 1 раз в день, иногда по неск. дней не срыгивает. Если даем Мотилиум перед едой - чаще не срыгивает, чем срыгивает.
Повторюсь: с рождения (если не считать первые 2 дня) ела хорошо, прибавляла стабильно, просила есть. Но, только до 2 месяцев. С тех пор - полное отсутствие желания есть.
Есть интересная особенность: иногда она съедает в БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии грамм 160 антирефлюксной смеси (она немного тягучая по
консистенции и соска под неё Avent с регулируемой скоростью потока) за 7-10 минут. Но только в
бессознательном состоянии и не всегда.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога и хирурга.