ПЕРИОДИЧЕСКИ ЖЕЛТЫЙ КАЛ/ПОНОС; ПРЕРИОДИЧЕСКИ АЛАЯ КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№430148 периодически желтый кал/понос; прериодически алая кровь на туалетной бумаге
Женя Муж., 17 лет. Украина Житомир
Такие проблемы:
периодически желтый кал/понос; прериодически алая кровь на туалетной бумаге; периодически желтая слизь с калом; дискомфотр в анальном отверствии; изжога посля физ нагрузок/курения(уже давно); вертикальная диплопия не известного происхождения(может как-то связано); не перевариная пищя в кале;

анализы крови и сахар - в норме
анализ мочи - норма, только есть оксолаты; в туалет хожу раза 3-6 в день, ложных позывов нет

что мне делать? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? С чего начать обследование для определения причины?
Это уже наблюдается около 4месяцев, похудения нет, бледности тоже, самочюствие удволетворительное, есть 2 лимфоузла на шее и один на ключице размером 0.5х0.5 но болею хроническим танзилитом с переодическими обострениями(эти лимфоузлы могут быть из-за этого?), раньше была температура вечером 36.6-37.0, сейчас уже 36.4-36.7
боюсь что это рак, так я канцерофоб, но если бы это было из-за рака то оно бы за это время уже обострилось?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Болезнь Крона, НЯК, геморрой, трещину ануса можно исключить только после обследования проктолога и колоноскопии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для исключения болезни Крона и НЯКа пройти колоноскопию,кальпротектин.