ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№430438 Язвенная болезнь
игорь Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте сделал ФГС результаты следующие.
Насколько это серьезно- и что делать.Надо ли делать рентген желудка.
Диагноз --------------------
Язвенная болезнь.
«Целующиеся» рубцующиеся язвы луковицы 12-перстной кишки.Эритематозная бульбопатия.Ульцерогенная деформация луковицы ДПК.Зернистая гастропатия.

Тест положительный.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очень серьезно. Больничный дают сразу. А если язва больше 5 мм - направляют в стационар. Без лечения можно умереть от кровотечения мли "разрыва" язвы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ну не всё так страшно.Язвенная болезнь 12пк,обострение.Нольпаза 20мг-2раза(1мес),если тест на хеликобактер положительный добавляем к лечению флемоксин 1гр-2раза(7дн) и кларитромицин 500мг-2раза(7дн).