ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ 12 П. КИШКИ

№908484 Язвенная болезнь 12 п. кишки
Владимир Муж., 44 лет. Тамбовская область
Здравствуйте ! Стаж ЯБДПК 25 лет. Последний раз ЭГДС делал 6 лет назад: Язвенная болезнь 12п кишки: множественные язвы на передней и задней стенки луковицы ДПК, рубцовая деформация луковицы ДПК. Эрозивный гастрит, эрозивный бульбит. Реактивный панкреатит. Хр. холецистит. До этого терапевт всегда назначала схему с Омезом (и ранее ранитидин, до появления омеза), трихополом и тетрациклином- эффект очень кратковременный (до следующей весны или осени). После проведенной последней ЭГДС (заключение выше) вычитал рекомендацию по лечению ЯБ всемирной огранизации гастроэнтерологов, и сам себе прописал: Париет, Флемоксин, Клацид, Де-нол- все препараты вместе. Тест на пилорический хеликобактер в нашей деревни не делают. После приема данных препаратов о язве забыл на 6 лет. Голодные и ночные жгучие боли, рвота и изжога кислятиной- не беспокоили. Но тяжесть, распирание, опоясывающие боли, вздутие, частая отрыжка, неустойчивый стул беспокоили при погрешностях в еде, особенно после обильного дневного обеда (из-за панкреатита ?). Язык у меня всегда обложен густо-серого цвета. Был на днях на приеме у терапевта, направила на ЭГДС, УЗИ брюшной полости. Выписала: Де-нол-1 месяц, Флемоксин и Кларитромицин- 7 дней. После пить Хилак-Форте, делать Даларгин в/м- 10 дней, Креон 25000 по 1 кап. 3 р/д- 1 месяц. Но почему-то не выписан кислотоподавляющий препарат. Может забыла? Сейчас появились нового поколения препараты. Подскажите, желательно ли включение к данной схеме Нексиума 20- 2 р/д или Эманеры на 7 дней ? В чем отличие Нексиума и Эманеры, что лучше ? (Вопрос о стоимости не стоит.) Можно ли ЭГДС заменить УЗИ желудка ? И ещё хотел бы узнать, если я утром завтракаю овсяной кашей, мне от неё очень плохо: тяжесть, распирание, тошнота, чуть ли не до рвоты, нарушается стул,- почему ? Буду очень признателен любой Вашей рекомендации, так как в нашей деревне нет гастроэнтерологов. Заранее огромное спасибо !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение подбирается индивидуально исходя из истинных причин формирования этого заболевания. Идите на прием к врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторно одними и теми же антибиотиками не лечат. Не увидела анализа на хеликобактер, который хоть как-то мог оправдать назначение 2 -х антибиотиков. Гастропанель сдавали?