ГЕЛИКОБАКТЕР

№431146 Геликобактер
Андрей Муж., 17 лет. Россия Ставрополь
Постоянно назначают одно и тоже лечение, но изменений в состоянии здоровья нет.

Объективно:
Биохимия крови - от 22.03. 1 1 г. ЩФ ЗЗОЕД.- повышена незначит., АЛТ 16ЕД/Л норма, ACT 15ЕД\Л билируб.общ.18,83мкмоль/л норма, прямой 10.27мкмоль/л повышен; Дыхательный тест - от 21.03.2011 г - положительный: Кровь на AT к лямблиям - от 22.03.1 1 . отрицательный.
Диагноз:
ОСНОВНОЙ: К29.3-Хроиический поверхностный гастрит. Легкая форма,
СОПУТСТВУЮЩИЕ: К.76.8»Другие уточненные болезни печени; К82.8-Другие уточненные болезни ж. пузыря.
Расшифровка диагноза:
Диагноз - Хр. Н.р + поверхностный г /дуоденит, нестойкая ремиссия. ДГР. Функциональные пару бнлиарного тракта. Контурная деформация ж.п. С-м Жильбера..
Назначения: Лечение:
Курс 1
нормазе (Сироп, ) Внутрь; до 2-х недель: день ежедневно
Денол (Таблетка, ) Внутрь, принимать I таблетка х 3 р/день: за 30 мин. до еды: и 1 таблетки на ночь; курс 7 день ежедневно
Кларитромицин (Таблетка,500 мг) Внутрь, принимать 1 таблетка х 2 р/день: после еды; куре: 7 день ежедневно
Метронидазол (Таблетка, 250 мг) Внутрь, принимать 2 таблетка х 2 р/день; после еды: ку рс: 7 день ежедневно
- Бифиформ (Капсула, } Внутрь, принимать 1 капсула х 2 р/день; после еды; курс: 2 недели ежедневно
- Курс 2
Бифиформ (Капсула. 1 ) Внутрь; до 2-х недель; день ежедневно
- Хофитол ( ) Внутрь; до 3-х недель: день ежедневно
- Гевискон (Суспензия, > Внутрь; до 3-х недель; день ежедневно
За к л ю ч е н и е (П р и е м );
осмотр после лечения.
Результат приема: Динамическое наблюдение
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит) и дискинезии желчного пузыря. Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП) на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйцы глистов, простейшие, лямблии, динамическая (с нагрузкой) УЗИ желчн. пузыря, и рентген желудка и 12 п.к..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?