Здравствуйте. моему мужу 29 лет,у него язва желудка. уже на протяжении долгого времени его беспокоит громкое урчание в области желудка,это не зависит от того голоден он или только что покушал. это причиняет ему неудобства и дискомфорт. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
По поводу язвы прием препаратов по схеме: нексиум или париет по 20 мг х 2 р в сутки+ганатон (мотилиум) по 1 х 3 р в день + фосфалюгель + де-нол по 1 т х 4 р в день за 30 мин до еды - 2 нед. В остальном - все верно, надо дообследоваться.
С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук
Креймер Вадим Дмитриевич.