ГАСТРО-ЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№445482 Гастро-эзофагеальный рефлюкс
Артём Муж., 17 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня были проблемы с ЖКТ, ставили гастро-эзофагеальный рефлюкс. Сейчас симптомы такие: частая отрыжка, бывает даже с пищей, всмысле прямо пища попадает в рот из пищевода,желудка. часто отхаркиваю прозрачную, безвкусную слизь, бывает кашель, не зависимо от времени, кашель в горле как-будто, длится 15-20 минут. Бывают рвотные рефлексы. у меня еще полип (доброкачественный) в пищеводе, размер 9мм делал фгдс, брали биопсию полипа. Скоро думаю удалять! скажите сейчас, это проявление рефлюкса ? обязательно запишусь на консультацию к гастроэнтерологу, только там очередь большая, придёться подождать. и еще вопрос, я обследовал полностью органы дыхания. все анализы здал, какие только можно было, вплоть до функции внешнего дыхания. у меня всё отлично! а я вот боюсь, не может этот рефлюкс астму мне сделать ? в роду астматиков нету у меня, не склонен к простудным заболеваниям, и дыхательная система отличная у меня, не курю! Заранее благодарен!
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Рефлюксная болезнь в 75-80% может проявляться спазмами бронхов, по типу бронхиальной астмы или спастических бронхитов. Необходимо сделать гастроскопию. ДАлее - лечение по тому, что выявят на гастроскопии. Напишите мне про результаты и мы определимся с лечением.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицины

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ эндоскопически негативная, с внепищеводными проявлениями.ЛОР-маска.Нольпаза 20мг-2раза(3мес),ганатон 1т-3раза за 15мин до еды(20-30дн).