НЕПЕРЕВАРЕННАЯ ПИЩА
№707409 непереваренная пища
Мария Жен., 22 лет. Алматы
24.06.2013 11:06
Здравствуйте,дня 3 наблюдаю в кале непереваренную пищу,ее видно даже если не присматриваться. Бывет сильное бурление в животе. В анамнезе имею гастрит и по узи написано было хронический холецистит. Скажите поможет ли мне мезим или надо обязательно идти к врачу?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Конечно, обследоваться надо. Начните с посещения терапевта.
Тесты
на суд врача:
1.
Общий анализ крови, мочи.
2.
Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов
А и G, (или к эндомизию).
3.
С-реактивный белок.
4.
Кал на яйца глистов
три раза.
5.
Эластаза-1 в кале.
6. Кал на кишечную группу.
А
холецистит без камней не бывает, точнее, бывает
крайне редко. Так что сомнительный у Вас холецистит, да и не дает он
таких жалоб. А хронический гастрит
ставит только патологоанатом. Хронический гастрит – понятие сугубо гистологическое, т.е.
то, что видно в препарате при биопсии. Биопсию смотрит врач патологоанатом. А острый
гастрит – любое острое воспаление в желудке – тоже не Ваш случай. Разбираться
надо.
Время создания: 24 Июня 2013 16:46
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробовать мезим в обед и ужин во время еды и Посидеть на строгой диете 7 дней. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 24 Июня 2013 19:08
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какую именно пищу наблюдаете в кале?
Время создания: 26 Июня 2013 12:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно
Присоедините эубиотики
Время создания: 17 Марта 2016 23:57