ПРОЯВЛЕНИЕ СТОМАТИТА

№463823 Проявление стоматита
Дария Жен., 30 лет. Россия Тула
Добрый день!

Подскажите, уже 3 года у меня присутствует следующее : на верхнем небё (именно в одном и том же месте) выскакивает афточка (маленькая, как прозрачный пузырик). Держится неск. дней, потом лопается и проходит, затем через пару дней опять выскакивает на том же месте.В период межсезонья (когда ослаблен иммунитет) бывает так , что выскакивают неск. афточек, затем инфекция распространяется в носоглотку и глаза. Подскажите, отчего это может быть и какие анализы нужно сдавать. Сдала уже анализы на герпес, анализы хорошие, вирус герпеса не обнаружен.
Буду очень признательна за ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Плохо представляю как вы сдали анализ на герпес.Обратится надо к стоматологу в острый период .Советовать что то без осмотра глупо.Обратитесь в острый период.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужен осмотр стоматолога,дерматолога,инфекциониста в период обострения.После осмотра вас направят на необходимые дополнительные исследования.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Появление афт в полости рта имеет различную этиологию. Одна из них это вирусная или микробная. Вам необходимо исследовать на бакпосев, а так же сделать исследование на ФВА.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Необходимо обследование инфекциониста в период обострения.Удачи