ОБРАЗОВАНИЕ НА КОНЧИКЕ ЯЗЫКА

№113858 Образование на кончике языка
Валентина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Уже как пятый год у меня образование на кончике языка, похоже на воспалившийся сосочек белого цвета, круглый выпуклый, твердый, в диаметре 3 мм, не болит. Иногда становиться меньше но совсем не проходит, может потому что часто прикусываю, очень мешает. Стомотолог говорит проявление стоматита, хирург определил как молочник. Но поскольку он давно направляют удалять. Подскажите что это? Можно ли удалять и как? Не перейдет ли это в рак?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
ЧТО БЫ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО НАДО ВЗЯТЬ АНАЛИЗ НА ЦИТОЛОГИЮ. НО ОДНО СКАЖУ ВСЕ ЧТО НЕ СВОЙСТВЕННО ТКАНЯМ ПО СТРОЕНИЮ НАДО УДАЛЯТЬ.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вполне возможно что это образование от хроонической травмы.
А что это -точно может определить лаборант под микроскопом-когда удалите образование и отправят его на гистологию.