ПОЛИП

№255296 Полип
Янис Муж., 17 лет. Латвия Лиепая
Как долго можно жить с полипом желудка?Может ли это перерасти в рак?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Прогноз зависит от целого ряда факторов, в частности от гистологического характера полипа, кислотности желудочного сока и др. В любом случае, не откладывайте визит к онкологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Можно всю жизнь прожить с полипом желудка, но полип действительно может переродиться в рак. Нужна периодическая гастроскопия
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онколога и обследование. Тактика лечения в зависимости от результатов гистологии.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В принципе может.Для начала надо очиститься от паразитов и вирусов.