ЖЕЛЧЕГОНЫЕ ПРИ ЯЗВЕ ПЕЛОРИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ЖЕЛУДКА

№451355 желчегоные при язве пелорического отдела желудка
елена Жен., 36 лет. казахстан алматы
Доктор здравствуйте!!!Пишет вам Елена мне 36лет.Подскажите пожалуйста при током диагнозе как,язва пелорического отдела желудка и двен.кишки,дисплазии желудка и дистрофии.и хроническое восполение язвы желудка.можно ли принемать желчегоные припараты.и это не повлияет на язву желудка.прошу вас подскажите
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя !!!
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
лучше принимайте протовоязвенное лечение: нексиум или париет по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - 1,5-2 мес + фосфалюгель по 1 пак х 3 р в деень через 30 мни после еды - 1 мес + де-нол по 1 х 4 р в день за 30 мин до еды - 2 нед (или антибиотики:амоксициклин + кларитромицин по 1 т х 2 р в день - 10 дней)