ДИСКЕНЕЗИЯ

№456693 Дискенезия
Игорь Муж., 33 лет. РФ Питер
Добрый день, у меня дискенезия желчевыводящих путей. Врач рекомендовал в случае когда необходимо нарушить диету (жирное, жареное, алкоголь) выпить за 20 минут до трапезы таблетку Креона и таблетку Гепабене. Это должн оснизить нагрузку на желчный и печень. Я почитал инструкции этих препаратов, у Гепабене написано «воздержаться от алкоголя». Врач говорит, что это при регулярном употреблении, а так разово как он мне назначил - можно. Что подскажите, посоветуете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врач дал правильную рекомендацию. Алкоголь уменьшает действие Гепабене, но частично оно сохраняется... Но лучше не нарушать диету при вашем заболевании - могут образоваться камни в желчном пузыре !

диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного, жареного, острого (лук, чеснок, перец…)и алкоголя.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
креон и гепабене для получения эффекта от их приема необходимо принимать не перед пищевой нагрузкой, а регулярно, хотя-бы до 2-3 мес. тогда будет эффект
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.