ОТРАВЛЕНИЕ.

№461244 Отравление.
ОЛЕСЯ Жен., 27 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
На даче ела шашлык,через 3 часа заболел живот(кишечник)схватками,то отпускало,то опять начиналась боль.При этом сразу хотелось в туалет.Стул-жидкий.Уже прошло 5 дней,а живот всё также болит схватками. Как поем-сразу болит.
С чего начать обследование для определения причины боли?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
УЗИ брюшной полости, биохимия крови (АлАТ, АсАТ, ГГТ,ЩФ, общи и прямой билирубин, альфа-амилаза, глюкоза) + альфа-амилаза мочи + копрограмма и панкреатическая эластаза. Ищем панкреатит...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать кал на кишечную инфекцию (сальмонелёз и т.п.). Можно и нужно кормить грудью! Главное, не забывайте мыть руки, инфекция может быть на них. Только если дело дойдет до приема антибиотиков - Надо пить энтеросфурил -противомикробное средство, помогает мгновенно, можно при беремености и лактации, детям с одного месяца.