МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАНО С ПИЩЕВАРЕНИЕМ?
№473319 Может ли это быть связано с пищеварением?
Александр Муж., 31 лет. Ставрополь
24.06.2011 09:50
Добрый день.
Мужчина 31 год
Никаких серьезных заболеваний небыло
Полгода назад после праздника (пил ел, не злоупотреблял) проснулся с «ватной» головой, это состояние меня сильно обеспокоило, на следующий день оно не прошло а к нему добавилась головная боль. Первое время сопровождалось страхом за свое здоровье, появились легкие фобии (например страх оставаться одному). Нарушился стул, стал бесформенным. Уже два месяца страха и фобий нет но этот «туман» в голове не проходит, только головные боли пару дней есть- пару дней нет. Давление 120/80-110/70. Живот не болит
Раньше со мной такое случалось, но проходило само сабой, когда через неделю, когда через пару месяцев, а сейчас затянулось на полгода.
МРТ головы инсультов и опухолей нет
МРТ шеи : МР катина хондроза С5-С6 шейного отдела позвоночника, медианной протрузии диска С5-С6
Дуплексное сканирование: Доплерографические признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом справа на уровне С5-С6,слева С4-С6(стеноз менее 50%)
Окулист:
Миопия сл.ст. ангиодистония сетчатки с нарушением венозного оттока
Повышен Холестерин 7,4
Месяц пил танакан изменений не ощутил,
физиопроцедуры:
Лазер 10 дней
Электрофорез с эуфилином(3 сеанса, плохо переносил скорее всего из-за побочных действий эуфилина)
Лежал в неврологии 2 недели,
физио:
Электросон 7
Массаж шейного отд 7
калоли В/М сибазон 2 % 10 дней
и таблетки пиразидол принимаю до сих пор 125 мг в сутки(пью 3 недели, улучшений нет)
После уколов сибазона кажется чувствовал себя легче, но теперь снова давящая боль в висках и надо лбом, еще нервный тик дрожат брови, иногда виски и скулы
Возможны ли такие симптомы при заболеваниях ЖКТ? Если да, то как определить что за заболевание? Что исследовать?
Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, с заболеванием ЖКТ не связано. Все симптомы компрессии (сдавления) обеих позвоночных артерий !!!
Время создания: 24 Июня 2011 21:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.Изменение стула это следствие неврологического заболевания.
Время создания: 25 Июня 2011 04:12