СТРАННОЕ С КИШЕЧНИКОМ

№478986 странное с кишечником
Lulu88 Жен., 24 лет. энск
Начну с начала. До 13 лет была очень тощей. У меня такая конституция тела. я пошла в родственников по папиной линии. Фигура. скелет у нас одинаковый... У них нет предрасположенностей к лишнему весу (у мамы только возрастная предрасположенность). Так что казалось бы? По мне и так было видно что у меня такая конституция, у туалет ходила нормально. Прошла детских глистов (не знаю как называются. белые такие маленькие, у многих в садике были). Особо не лечили даже (во второй раз) - сами прошли.
Но однажды я уехала на отдых за 5000 км от дома. После переезда у меня что-то случилось странное с кишечником. Запор жесткий очень был, было очень больно ходить в туалет... Прям через невозможно. Общем прошло. Но после того года я стала постепенно набирать вес. И что самое интересное, о чем я раньше как-то и не думала. Все эти годы я редко хожу в туалет по большому. Раньше это было раз в день - в два. Сейчас и раз в две недели может быть...причем чаще всего оно так и есть, 2-3 раза в месяц.... Не задумывалась ибо и запора я не чувствую, мне просто не охота туалет. Но тяжесть в желудке бывает. На данный момент мне 23.
То есть столько лет происходит что-то странное. До сих пор не дало о себе знать. Как определить что это и почему такой редкий стул?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,УЗИ,копрограмму,колоноскопию,биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,