ЛЕЧЕНИЕ РЕФЛЮКСНОЙ БОЛЕЗНИ

№48047 лечение рефлюксной болезни
Наталья Жен., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Подскажите как поступить в данной ситуации.
Проблемы с ЖКТ у меня начались год назад, боли в животе, достаточно сильные. Прошла обследования, диагноз – спастическая дискинезия толстой кишки. Дисбиоз толстой кишки. Дисфункция сфинктера одди бимерального типа. Обострение хронического гастродуоденита (данное заболевание мне ставят на протяжении 10 лет). Назначили лечение – метронидазол, дюспатилин, мотилиум и т.д. Видимо на фоне приеме таблеток появился дискбактериоз, лечила долго, в течении 2 месяцев, пила местные антибиотики (нистатин), а также восстан. микрофлору (линекс, эубикор). При этом боли затихали на несколько дней, потом появлялись вновь, кроме этого ослаб иммунитет, а также появилось вздутие во всеми вытекающими симптомами. Спустя 5 месяцев от начала лечения начала лечения у гомеопата. Также боли то стихали,то появлялись вновь. Сдала анализ на кишечную флору, опять дисбактериоз. Но по другим показателям. Я так понимаю, что невозможно привести к идеальному состоянию флору кишечника, всегда показатели будут отличаться от нормы. Врачи называют причину возникновения болей - психосоматику. Прописали лечение дисбактериоза, но я не стала принимать таблетки, так как по ощущением стало лучше, боли появлялись не каждый день, да и вздутие за последние 6-7 месяцев стало меньше. Но, тут на горизонте появилась новая проблема. Поставили диагноз грыжа пояснично-крестцового отдела. Врач предполагает, что частично боли в области кишечника могут быть от грыжи.
Некоторое время назад появились сильные боли в голове, Поскольку было невыносимо терпеть, выпила таблетку Пенталгина (обычно в качестве обезболивающего использую – баралгин). Спустя часа 3 , появилось жжение в области солнечного сплетения, а также в районе желудка, кишечника, а также боли, которые шли от горла до желудка (скорее всего проблемы с пищеводом). Сделала ФГС. Поставили диагноз Рефлюксная болезнь – неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Сказали, если не лечить, то будет эрозиия или язва, при этом никто не знает, когда это может быть, через неделю, через года, а может совсем не быть. Я была в шоке. Прописали лечение – мотилиум, париет, ультоп, курс рассчитан на 1 месяц. Затем врач посоветовал пропить капли Огаркова. Я не знаю что делать ,лучше бы я попробовала лечить гомеопатич. ср-ами, но врача нет в городе и будет только через дней 10. Боли не проходят. Такое ощущение, что в грудине что-то мешает, какой то ком, ниже горла. Бывает трудно пить воду, ощущение, что что-то мешает проходимости воды. Жжение в области желудка, солнечного сплетения. Причем особой связи (жжения) с приемом пищи не заметила, может жжешь, давить весь день. Как поступить? Пить таблетки (боюсь, что навредят печени, почкам и др. органам) или потерпеть несколько дней и дождаться врача-гомеопата. А может стоит попить только мотилиум для снятия приступов. У меня никогда не было таких симптомов, никогда не ставили такой диагноз.
Подскажите, как поступить. Может есть более щадящее лечение? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
1. Ликоподиум и Петролеум принимали?
2. Нет ли у Вас грыжи пищеводного отверстия диафрагмы?
3. Посоветовать что-то по поводу жжения сложно, так как есть более сотни лекарств с этим симптомом, но поможет только то, которое соответствует особенностям Вашего организма.