ВОСПАЛЕНИЕ КИШЕЧНИКА(КОЛИТ),ТРЕЩИНЫ ПРЯМОЙ КИШКИ.

№484527 Воспаление кишечника(колит),трещины прямой кишки.
Олеся Жен., 35 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте.Два месяца назад у меня начались ноющие боли внизу живота и боли при пальпации в районе пупа.УЗИ показало не значительные изменения в поджелудочной и жёлчном пузыре.Прошла ректоскопию.Диагноз :Воспаление кишечника(колит) и трещина.В анализе кала нашли лямблии.Прошла курс лечения.Лямблии не обнаружили,но боли не прошли.Прошла колоноскопию,но из-за сильных болей,врач смог осмотреть только полпути и сказал,что воспаление сильное в нескольких участках.Назначили ещё курс лечения для кишечника(сульфасалазин,дюспаталин,креон,линекс,капельницы :глюкоза,аскорбинка,аргинин,физ.р-р ,пентоксифиллин,урсосан,лагоса,гепатобил)Анализ крови показал повышенную липазу( 83,2),холестирин(7,7),понижен показатель железа(6).Анализ на дисбакт: Бифидобакт-10*7(норма 10*10),Лактобакт.-9 х10*7(10*6-10*8).Три раза делала копрограмму,много слизи,не переварен.еда,лейкоциты(10-11),дрожжевые грибы(+++),но лямблии больше не находили.А через 1,5 месяца снова нашли единичные цисты.С того дня,как я начала лечение,прошло 2 месяца,но боли так и не прошли.Врач пожимает плечами,другого врача у нас нет.Что мне делать???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дело не в том, чем их лечить, а в немытых руках и повторных заражениях. Кроме того, дело и в том, что лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили. И когда все "собрались" - в один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности.
Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они могут снова "заразить".
Иначе после повторных заражений можно без конца лечиться..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите биохимию и колоноскопию.