ВОСПАЛЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№168993 воспаление кишечника
Светлана Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! С апреля лечу дизбактериоз (вздутие живота, спазмы в районе ниже пупка, тяжесть в кишечнике. чувство давления, напряженности). Анализ: 2-3 степень. Врач назначила курс лечения: аципол, метеоспазмил, лактофильтрум, панзинорм-форте 2 курса по 3 недели. Курсы все прошла, но до сих пор начинается воспаление кишечника на 1-2 недели, потом перерыв на 2-3 недели и опять то же самое. При этом стул нормальный 1 раз в 1-2 дня. Пыталась замечать после чего такое обострение, не получается, пытаюсь питаться одинаково. не употребляю молоко. алкоголь, острое, жирное. В период обострения (к вечеру тяжесть и дискомфорт увеличиваются, прибавляется тошнота и тяжесть в желудке) пила активированный уголь 4 дня - не помогает, семена льна с кефиром на ночь - не помогает, фестал. Сейчас купила Хилак-форте.
По моим симптомам можно ли предложить подробную диету?
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вероятно 2-3 степень дисбактериоза предполагает выявление избыточного роста какого либо микроорганизма в сочетании со снижением количества нормальной флоры в кишечнике (судя по назначениям - лактобактерий). Если избыточный рост выявлен, почему не проведена ирадикационная терапия (антибиотиком или бактериофагом). Прием лактопрепаратов без удаления патогенных микроорганизмов эффекта не даст.