АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ СПАЕЧНОЙ НЕПРОХОДИМОСТИ

№486471 Алкоголь после операции по удалению спаечной непроходимости
Андрей Муж., 21 лет. Харьков
VIP
Зарегистрированный пользователь
27.07.2011 17:42
Добрый вечер!
3,5 месяцев назад была операция по поводу спаечной непроходимости, ранее был аппендицит с перитонитом.
Подскажите, разрешен ли мне алкоголь и какого сорта? Может ли алкоголь поспособствовать рецидиву спаечной кишечной непроходимости? Заранее благодарствую за ответы.

Недавно подлечил гастрит, однако у меня все ещё бывают неприятные ощущения в желудке. Стул бывает жидкий, бывает его нет в течение дня - приходится делать клизму. Иногда стул совсем «небольшой», если можно так выразится.
Проблемы начались после операций трехмесячной давности. первая - аппендицит, вторая - спаечная непроходимость, разница между операциями - 12 дней.
Катаюсь на велосипеде, себя не перегружаю, двигаюсь, но проблемы со стулом все же бывают. Был дисбактериоз - вылечился, так же обнаружили патогенную флору (грибковая) в кишечнике - пропил фуразолидон, надеюсь вылечился.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Качество и количество алкоголя зависят от тех осложнений, которые остались после операций (колит, дисбактериоз, гастрит, панкреатит...). Напишите результаты обследований: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) и мы сможем более точно ответить на Ваш вопрос.
Время создания: 27 Июля 2011 21:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Проблемы начались после операций трехмесячной давности. первая - аппендицит, вторая - спаечная непроходимость, разница между операциями - 12 дней." - такой сценарий медицинских событий в 21 год - признак хронического интереса к алкоголю, с осложнениями. Ваш организм настолько ослаб, что не справился с "рядовой" аппендэктомией. Это - печальный "звонок", и интерес теперь должен быть направлен в сторону оздоровления, спасения своей печени, которая не смогла Вам помочь после аппендэктомии. Боюсь ,Вам не понравится мой ответ. Но он - искренний, не принесет мне никакого от Вас дохода, а соответствует современным взглядам гепатолога на Ваш вопрос. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 28 Июля 2011 06:05
Оценок: 4
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Рейтинг. Новиков Сергей Валентинович
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Алкоголь - нейротоксичный яд!
Противопоказан в любом количестве, особенно Вам,поскольку нарушена моторика кишечника и возможны рецидивы проблем с кишечной проходимостью.
Время создания: 28 Июля 2011 08:48
Оценок: 3
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Спорт и алкоголь несаовместимы.Сделать ирригографию и осмотр проктолога.
Время создания: 30 Июля 2011 10:04
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Вам алкоголь противопоказан в любом количестве. Будьте здоровы.
Время создания: 01 Августа 2011 10:32
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Образ жизни без алкоголя - более правильный выбор в Вашем случае.
Время создания: 03 Августа 2011 08:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Харьков) | 27.07.2011 17:45
Забыл сказать, резекцию кишечника не делали.
   
Андрей | (Харьков) | 27.07.2011 22:48
Из анализов сдавал только кал на дисбактериоз (обнаружен дефицит лактобактерий, однако пил «Линекс» и живые бактерии в санатории, так что думаю что дефицит устранен).
Далее, из послеоперационных осложнений было ещё обострение гастрита, предъязвенное, его я подлечил в отдыхая санатории и принимая различные препараты (фосфолюгель, хофитол, гастрофарм, геердин, квамател (в разные временные промежутки)), пил витамины «Нейровитан».
Сдавал кал на микрофлору, у меня выявили повышенное содержание кишечной палочки (10 в десятой), Гемолитические палочки (10 в седьмой), Энтерококки (10 в девятой), дрожжеподобные грибы Candida (10 в седьмой), клостридии (10 в седьмой) и «прочая патегенная флора» (10 в седьмой).
Однако все это было в начале моего лечения в санатории. С момента сдачи этого анализа прошло около месяца, я пил Фуразолидон, минеральные воды, сижу на диете по сей день.
   
Андрей | (Харьков) | 28.07.2011 08:23
Нет, Ирина, Вы не правы - до операции я пил мало, максимум - бутылку-две пива раз в неделю с друзьями. Так что Ваша «консультация» тут неуместна. Аппендицит бывает у многих в наше время, наши врачи вовремя мне не поставили диагноз и я 12 дней ходил с ним.
Операция была сложная, на 2,5 часа, а хирург молодой - других не было - поэтому возникла спаечная непроходимость.
А организм я как раз поддерживал в тонусе регулярными занятиями спортом. Никогда не болел, даже если 4 часа приходилось простоять на морозе в свитере - утром даже насморка нет. И пожалуйста, отвечайте по делу на мой вопрос. Нравоучения мне не нужны.
   
Андрей | (Харьков) | 29.07.2011 01:48
Вопрос все ещё актуален.
   
Поэтому мы ждём результаты недостающих анализов (сдать у терапевта), что бы понять какие сейчас у Вас есть хр болезни и тогда поймём, что и сколько можно пить (если в этом есть необхрдимость).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.07.2013
13:01
ира :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 13
14.12.2018
16:01
Егор :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
16.07.2019
00:50
Кирилл :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 0
26.05.2012
05:34
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.01.2011
14:47
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.10.2011
13:15
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.03.2013
15:59
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.08.2010
22:51
алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.03.2013
11:37
Ксения :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.09.2010
19:36
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0