ЖЕЛОЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№489566 Желочный пузырь
Андрей Муж., 25 лет. Россия Пенза
Здравствуйте уважаемый доктор! После операции проведенной в мае начались боли в правом боку. Сделал УЗИ -немного увеличены желочный пузырь и поджелудочная железа. Принимаю Панкреатин и Холензим и держу диету. Боли в правом боку периодически повторяются. Подскажите пожалуйста более эффективные препараты или же другой способ лечения. Заранее спасибо
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
После какой операции?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на спаечную болезнь и раздражённый кишечник (СРК). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (досмотр через 24 часа в положении стоя). Пробное лечение: Дюспатолин 10 дней.