КАЛЛ СО СЛИЗЬЮ,ДИСБАКТЕРИОЗ,МЕТЕОРИЗМ

№501401 Калл со слизью,дисбактериоз,метеоризм
Диана Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня беспокоит кишечник, вздутие живота,газообразование, иногда тошнота ( не сильная),изжога, боль в левом боку (на уровне пупка 5 см. в лево)....иногда чувствую как надувается кишечкик даже живот становится больше, когда газы выходят он как бы сдувается..... сдавала анализы сказали что у меня дисбактериоз,а также о.гастрит... пила фиталон не помогло.. недавно калл стал со слизью. иногда жидкий иногда обычный, а также и запоры бывают все чередуется я не могу понять от чего.. подскажите что делать, как определить причину? это из-за дисбактариоза?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз (повторить), кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Тримедат 1т-3раза(1мес).Консультация психотерапевта.