ГЕПАТОСПЛЕНОМЕГАЛИЯ

№502650 гепатоспленомегалия
Виктория Жен., 30 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, моему сыну 2,5 года пару дней назад при узи выявили печень-выступает из-под края реберной дуги на 0,2 см, угол острый. Контур печени четкий, ровный. Диафрагма определяется четко. Эхоструктура печени: однородна. Эхогенность повышена. Перипортальные структуры уплотнены. Толщина правой доли-10,8 см. Расположение сосудов: обычное. Портальная вена: диаметр-0,5 см(до 1,2 см). Нижняя полая вена: диаметр-1,0см(до 2,0 см).Желчевыводящая система Наличие желчного пузыря:есть Форма овальная изогнут в области тела.Состояние стенок:тонкие. В полости осадок на1\3. Холедох не расширен диаметр-0,1см(до 0,6см).Pancreas контур:ровный, четкий.Эхоструктура обычная. Размер железы; головка-1,8см, тело 1,2см, хвост1,6см Селезенка увеличена-9,2x3.7см, контур ровный, четкий, паренхима не изменена По эхо:Диффузные изменение паренхимы печени. Гепатоспленомегалия. Пожалуйста подскажите что делать, можно ли это вылечить , как опасно это. заранее благодарна за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гепатоспленомегалия - это симптом, а не диагноз. Ищите причину с хорошим врачом,очно.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Обратитесь к педиатру!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста,маркёры на гепатит,биохимия.