ГЕПАТОСПЛЕНОМЕГАЛИЯ

№453379 Гепатоспленомегалия
Игорь Муж., 28 лет. Белоруссия Верхнедвинск
Здравствуйте.При обследовании у гастроэнтеролога, было обнаружено незначительное увеличение печени и селезёнки(индекс СИ=24,70). После проведённых обследований и сдачи анализов был поставлен предварительный диагноз гепатоспленомегалия, гастрит хронический, гистолгически неуточнённый, эрозии желудка неполные, синдром раздражённого кишечника. результат на гипатиты-отрицательный. результаты на медь-16,2 при норме 11-22,церулоплазмин-28 при норме 15-60.Общий анализ выявил повышенное содержание эритроцитов-5,62 при норме до 5,55, гемоглобин -156,гематокрит46,4;среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците -27,8,цветовой показатель-0,83; повышени лимфоциты-41, СОЭ-1,ретикулоциты-18,втречаются единичные широкоцитоплазменные лимфоциты. При биохимии : глюкоза-4,5 мочевина-5,2 белок-71 альбумины-48 глобулины-23 СРП-отрицательное, Общий холестерин 4,1 Билирубин общий-18, билирубин прямой-0,АлАТ-46,АсАТ-41, гамма-глутамил-транспепт -14, щёлочная фосфатаза-138,альфа-амилаза-152, сывороточное железо-20,1. Жду ваших рекомендаций
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Печень и селезёнка в лечении не нуждаются. Важно наблюдение - контроль УЗИ и анализов через 3 месяца и, постарайтесь найти и устранить причину отрицательного влияния на печень (алкоголь, медикаменты, питание, "химия" дома и на работе и т.п.).
Для составления рекомендаций по эрозивному гастриту недостаточно информации. Напишите жалобы, давность заболевания, применяемое ранее лечение и его эффективность.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит острый.Можно не лечить.Консультация гематолога.Сдать на TTV -гепатит.Урсосан 2капс на ночь(3мес).

Алкоголь употребляете?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
НЕОБХОДИМО СЕРЬЕЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА: ПАРИЕТ ИЛИ НЕКСИУМ ПО 20 МГ Х 2 Р В ДЕНЬ + ГАНАТОН ПО 1 Т Х 3 Р В ДЕНЬ ДО ЕДЫ + ФОСФАЛЮГЕЛЬ ПО 1 ПАК Х 3 Р В ДЕНЬ - ДО 1-2 МЕС.