ГЕПАТОСПЛЕНОМЕГАЛИЯ

№1010450 гепатоспленомегалия
людмила Жен., 53 лет. россия армавир
Полтора года находилась на обследовании у гематолога поступила вот с такими анализами
лейкоциты 2.4
эритроциты 1.34
гемоглабин 56
гематокрит 154
тромбоциты 73
тромбокрит 048
СОЭ 45
По узи и КТ спленомегалия и 2 л\у в брюшной полости
ФГДС эрозивный гастрит
Колоноскопия без патологии
После всех обследований и анализов выявили дефицит В12 при норме 191 у меня 30
Заключение гематологов -Данных за гемабластоз в настоящее время нет.Анемия смешанного характера лейкой степени.
За полтора года анализы выровнялись и после иньекций В12 стали хорошими.Но самочувствие плохое усталость быстрая утомляемость\даже после самой небольшой нагрузки пришлось уйти с работы\ приливы жара боли во всех суставах и мышцах боль в пояснице.
У инфекциониста проверялась на мегаловирус .гепатит С. герпесы бруцелез -никаких заболеваний нет.
Билирубин в норме \два раза был повышен до 24\потом пришел в норму
АЛТ АСТ -в норме
У меня в 1992 году был рак щитовидной железы операция облучение радиоактивный йод с этого времени принимаю Л-тироксин 100 по 3 табл.
На КТ было разряжение костной ткани в одном отделе позвоночника .Прошла денситометрию -остеопароза нет.
Динамика печени по УЗИ -печень увеличивается.
Помогите разобраться что со мной и как избавиться от плохого самочувствия.Какие обследования анализы еще сдать что-бы найти причину увеличения печени.Алкоголь не принимаю совсем.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причиной В12 дефицитной анемии может быть аутоиммунный гастрит, как вариант. Принимаю в Тихорецке. Есть желание приезжайте на консультацию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для исключения цирроза печени провести эластографию печени.