ДИСБАКТЕРИЗ, ОПИСТОРХИИ

№507998 Дисбактериз, описторхии
Лилия Жен., 21 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мне 21 год. Всё начилось с того, что у меня выпадают волосы, это проблеме уже около 5 лет. Чем я только не лечили свои волосы. Какие нужно было сдать анализы я сдавала, все они в норме. И тут мне трихолог посоветовала сдать анализы на дисбактериоз и описторхии, я сдала и получила такие результаты: Снижено содержание бифидобактерий- 10 в 7 степени; увеличено энтерококков 10 во 2ст-ни; E.coli гемолитические 10 в 10 ст-ни; стафилококк эпидермальный 10 в 5ст-ни; дрожеподоб. грибы рода кандида 10 в 8ст-ни. И что касается описторхоза, я сдавала кровь: IgM- обнаружено, IgG- не обнар-но. Я не много в шоке от таких результатов, т.к. что касается ЖКТ у меня никаких проблем не было (кроме того, что мой язык неравномерно покрыт налетом). Можете это как-то прокомментировать?
Гастроэнтеролог назначил лечение: эрсефурил 1капс 4 р.в д.- 7 дней и после этого бифифом по 2капс. 2р. в д. - 14 дней. И направил на исследование описторхоз IgM, IgG; комплекс. исслед-е калла на гельминты, тестостерон..
Стоит ли мне опять сдавать на описторхии ведь это же всё стоит денег?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
мочу на флору, соскоб с кожи головы и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!! Про описторхоз - консультация инфекциониста-гельминтолога.