СПАЗМЫ В ЖИВОТЕ И ЧУВСТВО РАСПИРАНИЯ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№523872 Спазмы в животе и чувство распирания в левом подреберье
Марина Жен., 43 лет. Россия Магнитогорск
1.Женский,43 года
2.Хр.Гастрит с повышеной секрецией лет 15 наверно+ рефлюкс-эзофагит, на ФГС лет 5 назад, после лечения жалоб не было.
Камушки в левой почке,несколько по 4-5 мм
Врожденный эндометриоз
3. Жалобы на преходящее чувство распирания, инородного тела в левом подреберье и левой части спины на этом же уровне, отдает в пах , сильный спазм ( как схватки, но не болит)в брюшной полости от диафрагмы и до лобка, газообразование не скажешь что повышеное, но при отхождении легче становится.Периодическая тошнота непонятно с чем связаная, периодические рези в нижней части живота.
Это состояние возникло где-то с месяц назад и периодически проходит бесследно после одновременно 2-х вещей.
-длительной поездки по плохой дороге на а/м и употребления в пищу суши(ресторанных).
Хуже всего бывает в конце рабочего дня(работа сидячая), утром все почти проходит.

Вопрос. Подскажите пожалуйста,Здесь есть что-то по ЖКТ или мне к урологу сразу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за урологическое и гинекологическое заболевания. Но желательно сделать Колоноскопию для исключения эндометриоза кишечника.