ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ, ЧАСТЫЙ НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ.

№533457 Проблемы с кишечником, частый неоформленный стул.
Андрей Муж., 22 лет. Одесса
Беспокоит уже около года частый стул, то понос, то каша, наблюдается так же вздутие живота(пучит). Рвоты, тошноты - нет. Утром могу от 2х до 6 раз сходить поносом и кашей. Обычно это происходит после того как я покушаю утром, и начинается каждые 5-10-15 минут, в поносе очень часто обнаруживал большое количество маленьких черных точек, запах оч. неприятный, не как у обычного кала. Не могу набрать вес, похудел, рост 182, вес 57. Аппетит отсутствует. Помогите установить диагноз, я буду искренне вам благодарен!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). панкреатит. Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.