ЧАСТЫЙ НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ

№955271 Частый неоформленный стул
Саша Муж., 25 лет. Смоленск
Здравствуйте. С детства беспокоил частый стул. В последние годы дискомфорт усилился (стул 4-5 раз в день) и я пошел к врачу. Были симптомы: частный и неоформленный стул, белый язык, и постоянное урчание и метеоризм, редко слегка болел живот. Анализы выявили превышение Хеликобактер пилори, и еще превышение несколько бактерий. Эзофагогастродуоденоскопия: поверхностный рефлюкс-гастрит, атония превратника, поверхностный доудендит. Поджелудочная в норме. Пропил: Фомотидин 2т. Д. (1мес), ганатон 1т. Д. (1 месяц) одестон +панкреатин 3т. Д. (10 дней), тримедат 3т. Д. (3 недели), урсосан раз в ден. Затем промывал 12 перстную кишку 5 раз. После этого пил: Нексиум 1т. Х2раза – 10 дней, Амоксицилин – 1т. Х2раза – 10 дней, Левофлоксацин 3р – 10 дней, денол – 2т. Х4 раза – 14 дней, метронидазол – 0.5х2раза – 10 дней. Сейчас допиваю: на ночь фомотизин 1т, Лактобактерин, Бефидумбактерин, Бифиформ, Хилак форте, энтерол, В итоге самая главная проблема не ушла. Стул частый и не оформленный + постоянное урчание и плохая опорожненность кишечника. Клетчатка плохо переваривается (от овсянки и кокурузной крупы лютый понос), жирное не ем, на ночь не ем почти, перекусов нет. Лишь пару раз за время лечения меня не беспокоила проблема: в период, когда принимал одестон +панкреатин и когда пропил антибактериальные препараты. Помогите избавиться от проблемы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер пилори никакого влияния на кишечник не оказывает!
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразитыкишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма,
кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на яйца глист,  УЗИвн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наличие повышенного титра хеликобактер может говорить лишь о наличие дисбаланса в ЖКТ, не более и как-то отдельно это ни как не лечится, тем более антибиотиками (они временно могут улучшать ситуацию, но в перспективе ухудшают состояние).
Судя по описанию речь, вероятнее всего, идет о наличие психосоматичекого расстройства. Я рекомендую сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, а/т к целиакии.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, есть хроническое заболевание ЖКТ (хронический колит, СРТК), но нельзя исключить паразитарное заболевание или ту или иную форму пищевой непереносимости (целиакия, лактазная недостаточность). Нужно выполнить УЗИ ОБП, копрограмму, кал на простейшие, кал на я\г, анализ крови на ат к наиболее распространенным паразитозам, по мере возможности - фекальный кальпротектин, кровь на антитела к эндомизию (или антитела к деамидированным пептидам глиадина).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. Сдайте Кальпротектин
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте кальпротектин