МИКРОЛИТЫ В ХОЛЕДОХЕ

№552493 Микролиты в холедохе
Любовь Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!У меня на Узи брюшной полости Холедох-4,5мм и расширен;выше по ходу-гиперэхогенная структура диаметром до 2,5мм с нечеткой акустической тенью.Заключение:микролиты холедоха. Метеоризм. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.Желчного пузыря у меня нет-в 2009 году делали холецистэктомию.Скажите,пожалуйста, что это такое в холедохе и опасно ли?И что предпринять,чтобы их вывести,у меня и в почке обнаружили микролит диаметром 3,6мм без четкой акуст.тени в средней чашке.Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Подозрение на мелкие камни в желчном протоке и почке. По поводу холедоха обсудите назначение препарата УДХК (урсосан, урофальк, уросохол). По поводу подозрения на камень в почке ничего делать не надо, кроме как измерить кальций ионизированный в крови.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация хирурга, который Вас оперировал (или зав.отделения). Перед началом приёма урсосана сделать рентгеновский снимок печени, т.к. урсосан не растворяет кальциевые камни (и деньги будут истрачены напрасно).