ГЕПАТИТ С, ЯЗВА, ГАСТРИТ, ЖЕЛЧНЫЙ, ПОВЫШЕНЫ АЛТ, АСТ, БИЛИРУБИН

№972180 Гепатит С, язва, гастрит, желчный, повышены АЛТ, АСТ, билирубин
Сергей Муж., 39 лет. Одесса
Здравствуйте. Несколько лет назад поставили диагноз гепатит С. Плюс год назад язва желудка, двенадцатиперстной кишки, гастрит, эзофагит, ГЭРБ, СГПОД, кисты обеих почек микролиты правой почки, солевой диатез, гепатомегалия за счет правой доли печени, полип/конкремент желчного пузыря 4 на 4 мм, умеренная неоднородность структуры паренхимы печени и поджелудочной железы. Целый год я почти не хожу нормально в туалет - в основном, жижа, простите, всегда кровь. Последние пару недель очередной кровавый поток. Серьезно не лечился, потому что просто нет таких денег. Пил эзолонг, доктовит, виснол, эссенциале, витамины, омепразол - все эпизодически. Сам себе провел антибиотиковую терапию Хеликобактер почти год назад. Справедливости ради, временами на непродолжительное время (до 1 недели) наступает улучшение, но кровь в кале есть всегда (иногда совсем немного, иногда, как сейчас, очень много и бардовая). Что является раздражителем я так и не понял (экспериментировал с едой по разному - прямой взаимосвязи не обнаружил, кроме сильно жирной еды). Последние пару недель, кроме кровавого поноса, добавился очень сильный дискомфорт в области печени - ощущение, что изнутри распирает, временами сильная тянущая ноющая боль. Очень сильно распирает живот и бурлит. Утром всегда просыпаюсь разбитым. Сегодня сдал несколько анализов -ОАК, печеночные пробы, АС 19-9, глюкоза, тимиловая проба (малая часть из того, что назначали в прошлом году). Судя по показателями, все в норме кроме АЛТ - 81,4, АСТ - 58,55, прямой билирубин - 3,9 и коэффициент гетерогенности эритроцитов - 11,3. Очень прошу Вас, подскажите, пожалуйста, о чем могут говорить эти показатели, возможно, какие анализы и исследования еще нужно сдать (по эконом-пакету), какие лекарства можно попить, чтобы протянуть подольше? Также подскажите, пожалуйста, могу ли я работать на стройке, сварщиком, выполнять тяжелые физические работы (перенос материалов, поднятие тяжестей) и заниматься физкультурой? Мне 39 лет, рост 180, вес около 60-62 (я всю жизнь худощав и жилист, в последнее время прибавилось веса за счет жировых отложений на животе), также упала физическая сила (если раньше легко делал 30 отжиманий, то теперь 15-18). Не употребляю спиртное (никогда не был особым поклонником, но конечно, бывали возлияния), не курю (около 2-х лет). Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю. С уважением, Сергей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очная консультация проктолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин,колоноскопия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на язвенный колит (см.). Нужна консультация проктолога с осмотром кишечника трубкой (ректоскопия). Нельзя работать на стройке, сварщиком, выполнять тяжелые физические работы (перенос материалов, поднятие тяжестей) и заниматься физкультурой!