ГЕПАТИТ С

№367908 гепатит С
Паша Муж., 30 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте доктор! У моей жены,два года назад, обнаружили гепотит С и она постоянно жалуется на тяжесть в боку,слабость и легкую повышенную температуру. У меня всего этого нет и печень иногда и немного давит если только поем сильно жирного,но я это связываю с лечением от туберкулеза сильными антибиотиками. На протяжении всего времени мы занимались сексом не предохраняясь так как узнали о болезни случайно,когда супруга проходила обследование. У меня провериться нет возможности. Хотя я уверен что тоже болен,почему у меня нет таких же симптомов? Могу ли я быть носителем без последствий как цирроз или рак? Быстро ли развиваются эти заболевания при отсутствии лечения и какие симптомы? Я сижу в тюрьме и не могу ни провериться,ни,соответственно, лечиться нужными лекарствами. Подскажите пожалуйста,как я могу контролировать своё состояние?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно быть носителем десятилетия, без таких последствий как цирроз или рак, но оставаться заразным всегда !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Носительства при гепатите С нет.Это сразу заболевание.Контроль- только сдача анализов крови.
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Павел, могу посоветовать следующее. Во-первых, под действием весьма токсичных противотуберкулезных препаратов ваша печень приняла серьезный удар. Если вы заражены вирусом гепатита (что утверждать на 100% невозможно, т.к. нет результатов анализов), то вам необходимо сделать следующее: обратитесь к своему врачу, он обязан вас принять, потребуйте назначения биохимии крови для проверки работы печени (можете сослаться на плохое самочувствие после антибиотиков, даже если вы их принимали несколько месяцев назад, побочные эффекты могут всплыть и позже). Далее надо оценить результаты. Если будут значимые отклонения, настаивайте на более углубленное обследование и,соответственно, лечение. Если от нормы показатели будут отличаться незначительно, то можете успокоиться. Но обязательно соблюдайте основные правила для сохранения здоровья печени: не пить алкоголь (вам он вообще противопоказан после антиб.), если невозможно отказаться, то только на сытый желудок и в очень разбавленном виде, медленно и малым объемом. Запомните, для вас алкоголь может стать фатальным, а не вирус гепатита! Далее, питайтесь не вкусными жирными мясными блюдами, а здоровой пищей, побольше свежих фруктов и овощей. Про шашлыки, жареный бедрышки и т.д. надо забыть! По минимуму употребляйте какие бы то ни было лекарства, даже витамины для вас не безопасны, то же и в отношении травок и сборов, тем более БАД-ов! Физическая нагрузка для вас должна быть небольшая. На солнце долго быть нельзя. И различные физиопроцедуры должны быть ограничены.
И, главное, даже если прошло время, вам все равно надо помочь восстановить свою печень: требуйте у вашего врача гепатопротекторы или пусть вам их купят, но не растительные (доказано, что самочувствие они улучшают, а в печени идут цирротические изменения), а с доказаннлй эффективностью: гептрал, урсосан, алфа-липоевая кислота, эссливер- в случае, если не повышен ЩФ и ГГТП.
Выздоравливайте!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую пролечиться аппаратом ДЭТА-АП 20 и тогда Вы можете быть уверены,ч то через 3-4 мес даже следов носительства не останется. И обойдется это Вам в сотни раз дешевле чем по классическим стандартам медикаментозной терапии.СМ.мои сайты.