КИСТА ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК И СЕЛЕЗЕНКИ. ГЕПАТИТ С

№328644 киста печени, почек и селезенки. Гепатит С
Ирина Жен., 40 лет. Москва
Добрый день!беспокоила горечь во рту, изжога, тошнота независимо от принятия пищи. в октябре 2009 на узи брюшной полости нашли кисту14 мм и холецероз стенок желчного пузыря. заключение ГФС: хр.гастрит с диффузной лимфоидной инфильтрацией.признаки гасроптоза.Ф/Н.мне даже не объяснили что это такое.рекомендовано МРТ. прошла лечение таблетками. потом ничего не беспокоило.в августе 2010 при беременности сдавала анализы крови , и у меня впервые обнаружили антитела к HCV. сдала анализ методом ПЦР-тоже положительный. АЛТ-46,5, АСТ-44,1, амилаза 7,7. и впервые обнаружили сахар в крови 7,2. опять стала беспокоить страшная горечь во рту и днем и ночью, пила хофитол, не помогло. решила сделать МРТ. и я в ШОКЕ. киста на печени увеличилась до 18мм, также обнаружены кисты на обеих почках по 0,6 см,признаки жировой дистрофии поджелудочной железы с неровными контурами. желчный пузырь на 2/3 наполнен плотной желчью, содержимое неоднородное, а в селезенке, вообще,в нижнем полюсе четко очерченный очаг, гиперинтенсивный в Т2, гипоинтенсивный в Т1 режиме, размерами 0,9см и группа аналогичных субкапсулярных изменений в верхнем полюсе, размерами большего 1,6х1,0х1,0см. решилась на прерывание беременности. но после этого лучше не стало.что мне делать со всеми этими болячками? куда бежать и какое обследование еще проходить.? я просто в ПАНИКЕ. откуда все это? ПОМОГИТЕ,пожалуйста. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эндокринолог(сахар повышен).Психотерапевт(горечь связана с неврозом).Урсосан 3-4капс на ночь(3мес),потом контроль УЗИ.Гематолог(селезёнка).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего это паразитарного происхождения.Пани ковать не надо- надо обращаться на консультацию лично и пролечить это надежно.Все можно поправить.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Встать на учёт у инфекциониста ,что бы получать лечение при гепатите. Киста не выросла, просто у УЗИ и МРТ разное её "виденье". Много кист в разных органах обычно бывают врождёнными (наследственными), просто их раньше "не видели", поэтому не нуждаются в лечении (только наблюдение, как за родинками - УЗИ через 6 месяцев). Обязательно пройти курс лечения пузырного холестаза (что бы не образовались камни) у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Дважды пересдать сахар натощак, либо 1 раз пересдать, но с нагрузкой. Два тощаковых сахара больше 7 из трех - это будет дибет, к сожалению, и его тоже придется лечить.