ГЕПАТИТ С

№905038 ГЕПАТИТ С
Назим Муж., 21 лет. бАКУ
Здравствуйте скажите пожалуйста я год назад вылечился от Гепатита С мне интересно можно ли пить спиртные напитки и курить?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Серьезно думаете, что врач Вам скажет "курите и пейте на здоровье!"?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уже ответила.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После излечения от любого вирусного гепатита (А, В, С и др.) печень остается ослабленной и надо избегать воздействия токсических веществ на неё (алкоголь, бензин, нитраты, лакокраски, хлорка и т.п.). Иначе быстро разовьётся токсический гепатит или цирроз.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Нежелательно