ГЕПАТИТ С

№758649 гепатит С
Елена Жен., 34 лет. Хабаровск
Помогите разобраться anti-HCV total положительный КП11,2 (CORE=9.52;NS=2,81) РНК-HCV отрицательный ;АлАТ 12,6 0,76 ; АсАТ 10,6 0,64 ; коэффициент де Ритиса 0,84 ; УЗИ печени без видимых изменений.И, что делать.Заранее спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-гепатологу и разбираться в индивидуальном порядке.

Anti-HCV total, это суммарные антитела (классов IgG и IgM) к антигенам вируса гепатита C. Тест на определение этих маркеров проводится всем пациентам, когда хотят проверить, есть ли у них гепатит С. Anti-HCV присутствуют как при остром (они могут обнаруживаться уже с 4 - 6 недели после инфицирования), так и при хроническом гепатите. Anti-HCV total также встречаются у тех, кто переболел гепатитом С и выздоровел самостоятельно. У таких людей данный маркер может обнаруживаться в течение 4 - 8 и более лет после выздоровления. Поэтому положительный анализ на anti-HCV не является достаточным для того, чтобы установить диагноз. На фоне хронической инфекции суммарные антитела выявляются постоянно, а после успешного лечения сохраняются длительное время (прежде всего за счет anti-HCV core IgG, о них написано ниже), при этом их титры постепенно снижаются.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
гепатит С.Сдать генотип.