У МАЛЫША ДИСБАКТЕРИОЗ

№553215 у малыша дисбактериоз
Светлана Жен., 36 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Мей дочке 6 месяцев. Здали анализ на дисбактериоз. Вот результат: бифидобактерии 10 в 11 степени, лактобактерии менее 10 в 5 степени, лактозоположит 10 в 8 степени, энтерококк 10 в 8 степени. Мы на искусственном питании. Едим НАН кисломолочный и НАН гипоаллергенный. Пюре едим только яблочное Гербер и сок только яблочный Гербер. Что предпринять, чтоб можно было спокойно всё кушать? Заранее спасибо. Светлана.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
  Здравствуйте, Светлана!

 Диагноз дисбактериоз кишечника не существует в международной классификации болезней и мировой медицине. Псевдопонятие «дисбактериоз» – миф советской медицины, который существует только в сознании врачей постсоветского пространства. Анализ на «дисбактериоз» лишен всякого практического значения. Все, что высеяно у Вашего ребенка высевается у здоровых детей.  Что собственно беспокоит Вас в здоровье младенца?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
если ко взрослым с большой натяжкой в некоторых случаях и можно прилепить этот многострадальный "дизбактериоз", то у детей это понятие просто бессмысленно. кишечник заселяется микрофлорой, вам только 6 месяцев! у вас ещё список найденных микроорганизмов небольшой)

по какому поводу пошли обследоваться?